Relux Kunststofftechnik
Relux Kunststofftechnik

Relux Kunststofftechnik GmbH & Co. KG

Sülzborn 4
39128 Magdeburg
www.relux-kunststoffe.de
 

Die Relux Kunststofftechnik GmbH & Co. KG stellt Sekundärkunststoffe und Rezyklate prozesssicher, qualitativ hochwertig und maßgeschneidert für die Anforderungen der kunststoffverarbeitenden Industrie her. Dazu verwertet sie post-consumer Verpackungskunststoffe aus Haushaltungen. Relux betreibt eine Sortier-, Wasch- und Agglomerationsanlage für gebrauchte Polyolefin-Verpackungen und Mischkunststoffe (LD-PE, HD-PE, PP). Durch den Einsatz moderner Aufbereitungstechnik ist Relux zuverlässiger Partner der kunststoffverarbeitenden Industrie für die Versorgung mit Rezyklaten wie Mahlgütern oder Agglomeraten.

Beschreibung der Leistungen der Relux Kunststofftechnik GmbH & Co. KG:
Herstellung von Kunststoff-Rezyklaten (Mahlgut / Agglomerat)
Verwertung von gebrauchten Kunststoffverpackungen

 

Ansprechpartner

Jost Kottmeyer

Geschäftsleitung

Telefon: +49 5731 4800 -10
Fax: +49 5731 4800 -51
Mobil: +49 172 5245100
jost.kottmeyer@relux-umwelt.de

Steven Althaus

 

Steven Althaus

Betriebsleitung

Telefon: +49 391 662775 -14
Fax: +49 391 662775 -25
Mobil: +49 151 / 17127634
steven.althaus@relux-umwelt.de

Clas Ötting

Kaufmännische Leitung

Telefon: +49 5731 4800 -61
Fax: +49 5731 4800 -51
Mobil: +49 151 14729518
clas.oetting@relux-umwelt.de

Florian Clever

Technische Leitung

Telefon: +49 5731 4800 -65
Fax: +49 5731 4800 -51
Mobil: +49 175 3481966
florian.clever@relux-umwelt.de

Helmut Kasper

 

Helmut Kasper

Projektleitung

Telefon: +49 391 662775 -0
Fax: +49 391 662775 -25
Mobil: +49 163 3177000
helmut.kasper@relux-umwelt.de

Anja Braune

Anja Braune

Sachbearbeitung

Telefon: +49 391 662775 -10
Fax: +49 391 662775 -25
anja.braune@relux-umwelt.de

Gerlind Bolle

Buchhaltung

Telefon: +49 5731 4800 -21
Fax: +49 5731 4800 -51
gerlind.bolle@relux-umwelt.de

 

 

© Relux Umwelt GmbH 2018