Relux Recycling GmbH & Co. KG

Paul-Schlack-Str. 4
14727 Premnitz
www.relux-umwelt.de

Die Relux Recycling GmbH & Co. KG ist zuverlässiger Partner von Industrie, Gewerbe und Recyclingwirtschaft für die thermische Verwertung von Reststoffen.

Durch ein langjähriges, etabliertes Netzwerk von Verwertungsanlagen, stellt das Unternehmen eine solide Basis für sichere und effiziente Entsorgung von Fraktionen, die nicht stoffliche verwertet werden können. Durch effizientes Mengenstrommanagement und fortschrittliche Betriebsführung ist das Unternehmen seit 2004 zuverlässiger Partner für den Handel mit Sekundärroh- und -brennstoffen.

Beschreibung der Leistungen der Relux Recycling GmbH & Co. KG:
Ersatzbrennstoffe

Ansprechpartner​

Jost Kottmeyer

Geschäftsleitung

Telefon: +49 5731 4800 -10 
Fax: +49 5731 4800 -51 
Mobil: +49 172 5245100
jost.kottmeyer@relux-umwelt.de

Frank Spiwek

Frank Spiwek

Betriebsleitung

Telefon: +49 3386 21388 -11 
Fax: +49 3386 21388 -15 
Mobil: +49 151 17120031
frank.spiwek@relux-umwelt.de

Clas Ötting

Kaufmännische Leitung

Telefon: +49 5731 4800 -61 
Fax: +49 5731 4800 -51 
Mobil: +49 151 14729518
clas.oetting@relux-umwelt.de

Florian Clever

Technische Leitung

Telefon: +49 5731 4800 -65 
Fax: +49 5731 4800 -51 
Mobil: +49 175 3481966
florian.clever@relux-umwelt.de

 

Alexander Hartfelder

Buchhaltung

Telefon: +49 5731 4800 -21 
Fax: +49 5731 4800 -51
alexander.hartfelder@relux-umwelt.de

Beate L. Wengler

Beate L. Wengler

Sachbearbeitung

Telefon: +49 3386 21388 -13 
Fax: +49 3386 21388 -15
premnitz@relux-umwelt.de

 

Jan Morawietz

Projektingenieur

Telefon: +49 5731/4800-675
Fax: +49 5731 4800 -51
Mobil: +49 151 40668886
jan.morawietz@relux-umwelt.de

 

Nino Wotawa

Betriebswirt

Telefon: +49 5731/4800-68
Fax: +49 5731 4800 -51
Mobil: +49 151 40668 399
nino.wotawa@relux-umwelt.de